Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2016, 10:15

Задержаны трое подозреваемых в вымогательстве денег у таксистов

Подмосковные полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве. По оперативной информации, они требовали у водителей такси выплачивать им сумму в 10 тысяч рублей ежемесячно, взамен предлагали криминальное покровительство.

Злоумышленникам удалось запугать своих жертв, лишь один таксист решился обратиться за помощью в правоохранительные органы.

"Подозреваемых задержали при силовой поддержке бойцов СОБР "Булат" при передаче части требуемой суммы на автостоянке у одного из торговых центров в городском округе Реутов. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 25 и 29 лет, один из которых находится в федеральном розыске за похищение человека, и 28-летний уроженец Средней Азии. При личном досмотре у них изъяты денежные средства, переданные потерпевшим", – рассказал телеканалу "Москва 24" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев.

В отношении мужчин заведено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до семи лет. По информации полицейских, это не все участники преступной группы. Остальных разыскивают. Как и других водителей, которые пострадали от действий подозреваемых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика