Новости

Новости

06 мая 2017, 09:15

Общество

Народный артист СССР Владимир Этуш празднует день рождения

Народный артист СССР, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Этуш празднует день рождения. Официально актеру исполняется 94 года, но только самые близкие знают – Владимиру Абрамовичу 95 лет. Откуда появилась двойная дата и как будет отмечать юбилей Этуш – смотрите в материале телеканала "Москва 24".

Родители актера записали рождение ребенка годом позже. В далеком 1922 году так делали многие – считалось, что благодаря такому ходу ребенок позже пойдет в армию. Сам Этуш ведет подсчет лет по дате в паспорте, а значит, юбилей отметит только в следующем году.

У актера комедийных ролей совсем непростая жизненная история. Студентом пединститута его призвали на фронт. В 43-м году он был тяжело ранен, а после госпиталя комиссован. За хорошую службу получил ордена Красной звезды и Отечественной войны. По словам актера, театром увлекался еще со школы – участвовал в самодеятельности и драмкружках, но на большую сцену попал спустя много лет – после окончания Щукинского театрального училища.

Владимир Этуш – лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства, премий "Кумир", "Хрустальная Турандот", "Звезда театрала", а также высшей награды вахтанговцев – "Человек театра". Этот список можно продолжать, но главное, по признанию самого Этуша, – не награды, а любовь зрителя. А ее Владимиру Абрамовичу выпрашивать не приходится. Спектакли с его участием в театре имени Вахтангова идут до сих пор. В день рождения Этуш на сцене. 6 мая он сыграет главную роль в спектакле "Бенефис".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика