Новости

Новости

07 июля 2016, 22:45

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

На юге Франции прогремели два мощных взрыва на территории больницы в городе Аннонэ. По последним данным пострадавших нет. Повреждены верхние этажа клиники, где проводился ремонт, начался пожар. Сообщается, что взорваться могли два баллона с ацетиленом.

Три взрыва в метро столицы Тайваня. Более двадцати человек пострадало, в вагонах вспыхнул пожар, на место ЧП выехали спецслужбы и медики. Сейчас возгорание удалось потушить, а полиция разыскивает мужчину около 40 лет, который, по словам очевидцев, оставил в поезде сумку и скрылся, метрополитен оцеплен полицией, движение остановлено.

Генпрокуратура США приняла решение закрыть расследование в отношении Хиллари Клинтон в связи с использованием ей личного почтового сервера в государственной переписки. Проверка длилась почти год. И в итоге никаких обвинений фигурантам дела предъявлено не будет. Ранее в ФБР заявили - доказательств того, что экс-госсекретарь действовала намеренно в целях утечки информации, не найдено.

Премьер-министром Великобритании станет дама. Это стало очевидно после второго тура голосования членов Консервативной партии в парламенте, на котором были избраны два претендента, а точнее претендентки, на высокий пост. Кресло премьера рассчитывает занять министр внутренних дел Тереза Мэй и министр энергетики Андреа Лидсом. Таким образом впервые с 1990 года, когда ушла в отставку Маргарет Тэтчер, британское правительство возглавит женщина.

Проливные дожди едва не затопили Непал. Из берегов вышла река Бхоте Коши. Потоки смыли 200 домов в населенном пункте Татопани. Наводнение разрушило в некоторых районах дороги и прорвало плотину. Всего за четыре часа количество воды в реке выросло в два раза. В настоящее время власти проводят массовую эвакуацию жителей. Жертвами стихии стали по меньшей мере 11 человек.

Кипр выступил за снятие санкций с России. Резолюцию, которая правда носит рекомендательный характер, сегодня принял парламент острова. Голосовавших против не было, только воздержавшиеся. Депутаты рассчитывают, что президент не сможет проигнорировать их решение и тоже выступит за отмену ограничений в отношении Москвы. Подобные рекомендательные резолюции об отмене антироссийских санкций принимаются в Европе уже не первый раз. Во Франции на уровне сената. В Италии пока голосуют отдельными регионами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика