Новости

Новости

19 августа 2016, 23:30

События

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

Нидерланды могут выйти из Евросоюза. Партия свободы - одна из ведущих голландских политических сил - разрабатывает проект референдума, аналогичного британскому Брексит. И если граждане проголосуют за разрыв с Брюсселем, первым же решением властей Нидерландов будет отмена экономических санкций против России и восстановление отношений с Москвой. Об этом заявил лидер партии Герт Вилдерс.

Российские военные корабли ударили по террористам в Сирии. Крылатые ракеты "Калибр" были выпущены из акватории в Средиземном море. Уничтожен завод по производству боеприпасов, крупный склад с оружием, командный пункт и база Джебхат-ан-Нусры, запрещенной в России группировки. Траектория полета российских ракет, как отметили в Минобороны, пролегала над безлюдной местностью.

Предвыборный штаб Дональда Трампа остался без руководителя. Его глава и ключевой советник кандидата от республиканцев Пол Манафорт подал в отставку. Официальные причины не называются. Но в последние дни в американской прессе активно обсуждают махинации Манафорта во время его сотрудничества с экс-лидером Украины Виктором Януковичем. Политтехнолога подозревают в получении почти 13 миллионов долларов из "черной" кассы Партии регионов.

Власти Германии в целях противодействия терроризму намерены запретить в стране ношение параджи и любой другой одежды, закрывающей лицо человека. Как заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, речь идет об общественных местах. Смотрите подробности в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика