Новости

Новости

14 сентября 2014, 08:19

Эксперты пока не делают прогнозов по явке на выборы в Мосгордуму

Эксперты пока не делают прогнозов по явке на выборах в Мосгордуму 14 сентября, сообщает телеканал "Москва 24". Однако отмечают, что голосование на региональных и муниципальных выборах в этом смысле нельзя сравнивать с выборами федерального уровня.

В Чехии на последних муниципальных выборах явка по стране составила 20%. В США местные выборы зачастую проходят при участии менее тридцати процентов избирателей. К примеру, на выборах мэра Нью-Йорка в 2013 году проголосовало чуть меньше четверти избирателей. А на муниципальные выборы в городе Фергюсон, штат Миссури пришло 12% избирателей.

А в Бельгии, например, голосование обязательно для всех, за неучастие в выборах даже предусмотрен штраф.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика