Новости

Новости

30 августа 2013, 08:45

События

Николай Левичев ответил на вопросы о нелегальной миграции

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит девятый раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Михаил Дегтярев, Николай Левичев, Иван Мельников и Сергей Митрохин.

На вопросы оппонентов ответил кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.

"Надо понимать, что нелегальных мигрантов около двух миллионов, а легальных примерно 200 тысяч. Проблема не решается "волшебной палочкой", решать ее придется поэтапно. Для легальных мигрантов нужно создать адаптационные центры, не давать создавать этнические анклавы. Нелегалов надо вышвыривать из страны за счет бизнесменов-аферистов", - сказал Николай Левичев.

Михаил Дегтярев: Понятно, что вы все социалисты одной крови, можно так сказать. У вас такая же политика будет как во Франции, где разрешили однополые барки, разрешили таким семьям воспитывать детей?

Николай Левичев: Мы с ними разной крови, в 1812 году воевали. Франция нам не указ, она строит планы вмешательства в Сирию. Социал-демократы – наши партнеры по диалогу. Вы со своим невежеством не вылезали бы на политическую трибуну.

Иван Мельников: Вы правильно говорите, что проблема мигрантов создана работодателями и чиновниками. Но мы совсем не говорим о москвичах, которые работают на предприятиях, им то сокращают, то продлевают рабочий день. Мне кажется, власти мало внимания уделяют тому, что происходит на предприятиях. Почему так происходит?

Николай Левичев: Надо уделять не меньше внимания, чем строительству дорог и жилья. Этой проблемой надо заниматься тщательно, но навара не получишь. Никто не хочет сложных проблем, на которых нельзя навариться.

Сергей Митрохин: Поддержите еще один мой законопроект? Все конторы, получающие госзазказ, должны публиковать штатное расписание с зарплатами, чтобы любой москвич мог их проверить. Согласны?

Николай Левичев: Я всегда выступал за то, что бороться с коррупцией можно только путем общественного контроля. В Москве создаются локальные группы – одного двора и так далее. Мне кажется, что начинает формироваться общегородская солидарность. Главное требование, чтобы власть была абсолютно прозрачна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика