Новости

Новости

28 августа 2013, 08:50

События

Иван Мельников ответил на вопросы оппонентов о социальной защите

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит восьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников высказался по вопросам социальной защиты.

Ведущий: Вы говорили, что необходимо повысить полномочия социальных работников. Каким образом это можно сделать?

- Надо быть ближе к людям, о которых должны заботиться. Участковый должен знать о каждой квартире, где есть такие люди. И моментально реагировать, не человек должен обращаться, а участковый должен решать. За счет этого сократим число соцработников, сократим финансирование неэффективных чиновников.

Сергей Митрохин: Вы сказали, что внесли закон, который обязывает работодателя принимать на работу граждан России, а не мигрантов. Но ведь есть закон о запрете нелегальной миграции. Зачем еще какой-то закон?

- Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о нелегальной миграции, где достаточно механизмов, надо просто их выполнять. Я же говорю о легальной, когда выгоднее брать мигрантов. Я хочу, чтобы выгоднее было брать российского работника. Если работодатель берет иностранца, то пусть платит взносы такие, что ему мало не покажется.

Михаил Дегтярев: Проблема наркомании, алкоголизма, табакокурения. У меня четкие пути, как с этим бороться. Согласны ли вы с тем, что идет намеренный геноцид русского народа?

- Согласен на 100 процентов, что проблема серьезная. В значительной степени – это результаты общества, которое насаждается. Виной капитализм, когда во главе всего прибыль, за счет чего бы она ни была. Плюс к этому правоохранительные органы "закрывают глаза".

Николай Левичев: Еще 10 лет назад лидер "Справедливой России" предложил идею материнского капитала, которая была реализована. Сейчас идут разговоры о целесообразности продолжения программы. Сумеем ли мы отстоять материнский капитал?

- Вы мне дали возможность попиарить мой законопроект. Действие материнского капитала заканчивается в 2016 году. В соответствии с моим законопроектом, срок продлевается до 31 декабря 2025 года. Сейчас в период деторождения вступают те, кто родились в 90-е. Тогда была демографическая яма, от них будет меньше детей, надо наращивать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика