Новости

Новости

28 августа 2013, 08:40

События

Сергей Митрохин ответил на вопросы оппонентов о социальной защите

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит восьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин высказался по вопросам социальной защиты.

Ведущий: Какой прожиточный минимум необходим?

- 20 тысяч рублей – это результат моего опроса, а официальный сейчас меньше семи тысяч. Я считаю, что это позор. Они считают по потребительской корзине, которая меньше пайка немецкого военнопленного.

Михаил Дегтярев: Мы говорим, что к 2015 году сделаем всю городскую среду доступной для людей с ограниченными возможностями. Вы поддерживаете это предложение?

- Вы все списали из моей программы. Нужна безбарьерная среда – выезд из подъездов по пандусам, подземные переходы, тротуары. Без этого ни инвалиды, ни велосипедисты не смогут. Нужна сплошная сеть велодорожек и пандусы.

Иван Мельников: Огромная проблема – уровень цен на продукты и лекарства. Льготные магазины ситуацию не изменят. Что вы предлагаете сделать с этой проблемой?

- Покончу с безобразием, которое творит Собянин – закрытие рынков. В Выхино встречался с покупателями, говорят, что в супермаркете в два раза дороже. Магазины шаговой доступности. Самый верный способ – конкуренция. Нынешняя политика ударит по малоимущим, надо возрождать цивилизованную уличную торговлю.

Николай Левичев: Скоро несколько тысяч семей отправят ребенка в 1 класс. Я предлагаю молодым семьям, отправляющим ребенка в первый класс, единовременно платить до 10 тысяч рублей. А что предлагаете вы?

- Пособия нуждающимся – 800 рублей – это издевательство. Не надо помогать богатым – надо повысить пособие до 10 тысяч, а потом до минимума ребенка – 20 тысяч. Все эти системы издевательские, исходящие из прожиточного минимума на гране нищеты. Надо поднимать до достойного уровня – отсюда рост пособий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика