Новости

Новости

28 августа 2013, 08:30

События

Николай Левичев ответил на вопросы оппонентов о городском транспорте

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит восьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев ответил на вопросы оппонентов и ведущего о столичном транспорте.

Ведущий: У меня к вам вопрос по поводу вашего закона о парковке. Каким образом предлагается решить эту проблему?

- Это предъявлялось как средство борьбы с пробками – ночью и в выходные их нет, поэтому максимально возможная цена в рабочее время - 20 рублей в час. Решение примем, посоветовавшись с жителями. Сейчас все пользуются, что нет соответствующего закона. Вчера получили ответ от столичного департамента транспорта, что собираются его разрабатывать.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин: Я в свое время добился принятия постановления о запрете точечных застроек. Не кажется ли вам, что надо восстановить работу межведомственной комиссии по точечным застройкам в полном объеме?

- К этому вопросу надо подходить системно, разрабатывать Генплан, где увязаны приоритеты и решение проблем. Уже за МКАДом громоздят дома, якобы решая этим жилищную проблему. На самом деле, все это лишь плодит двухполосные магистрали - трудно представить какой будет в дальнейшем транспортный коллапс. Надо разгружать центр, а строительство начинать только после создания необходимой транспортной инфраструктуры.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев: Мы разработали много интересных предложений. Самое главное – заморозить на пять лет тарифы на проезд в общественном транспорте. Согласны ли вы с таким подходом?

- Даже такой формат дебатов полезен. Вопросы, которые ставят кандидаты, не могут быть проигнорированы мэром и этот ваш вопрос - тоже. Приветствую научные расчеты, которые публично обсуждаются. Вчера митинговали против платных парковок, жители говорят, что над ними издеваются, превращая Бульварное кольцо в резервацию.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: Мы недостаточно много говорим о безопасности в метро. Система уже изношена, да и в метро тоже начали возникать "пробки". На ваш взгляд, достаточно ли внимания этому уделяют московские власти?

- Наша фракция при рассмотрении проекта федерального бюджета представляла свой альтернативный, где были средства на метро в Москве и Санкт-Петербурге. Когда в час пик попадаю в метро, боюсь попасть в толпу, которая может меня банально раздавить. Развивалось оно, не представляя тех масштабов, которые возникли в дальнейшем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика