Новости

Новости

28 августа 2013, 08:25

События

Иван Мельников ответил на вопросы оппонентов о городском транспорте

В студии телеканала "Москва Доверие" проходит восьмой раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников высказался о ситуации с транспортом в Москве.

Ведущий: Вы обещаете в случае победы создать сеть скоростных двухуровневых магистралей. Не опоздали ли вы с этим предложением?

Иван Мельников: Нет, не запоздал, был в разных столицах. У Токио надо поучиться высокотехнологичным производствам, которых у нас нет. У Шанхая – двухуровневым магистралям. Это очень правильный подход.

Сергей Митрохин: Почему вы в своих выступлениях не обращаете внимание на то, что нынешние проекты осуществляются бессистемно и под ними нет никакой правовой базы?

Иван Мельников: Вы видите пятую часть моих выступлений. Ставлю эти вопросы. Выступаю за то, что в Москве при мэрии нужна межведомственная комиссия, куда войдут градостроители, экологи, общественные организации.

Михаил Дегтярев: Что вы предлагаете делать с мигрантами за рулем маршруток? Мы предлагаем выселить всех мигрантов, а на работу брать наших, русских, москвичей?

Иван Мельников: Вы все время предлагаете, а мы делаем. Уже два законопроекта для сокращения мигрантов. Первое – мигранты могут получить место только по трудовой визе, второй проект – ответственность работодателей, который должен быть нацелен на то, чтобы брать российских граждан.

Николай Левичев: Во многих европейских столицах есть такое понятие как "трамвайно-пешеходная" зона. Почему в Москве мы этого не видим?

Иван Мельников: Такие проекты дают меньше отката и заставляют вкладывать в реальные дела. В Москве проекты нацелены на возможность обогащения бизнесменов. Надо активно развивать трамваи и троллейбусы, ускоренными темпами метро. В последние годы стали строить быстрее, но темпы отстают от других столиц. В Пекине – в пять раз выше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика