Новости

Новости

16 января 2020, 15:30

Политика

Мишустин анонсировал кардинальные изменения в правительстве

В четверг, 16 января, на встречах с думскими фракциями Михаил Мишустин анонсировал кардинальные изменения в правительстве. Если главу ФНС утвердят в должности премьера, то по правилам он должен будет в течение недели предложить новый состав кабмина. Однако обычно это происходит гораздо быстрее.

"Единая Россия" согласилась с кандидатурой. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский отмечал, что большинство депутатов партии тоже одобрили ее. Геннадий Зюганов, в свою очередь, сказал, что КПРФ воздержится при голосовании Госдумы по кандидатуре Мишустина.

15 января правительство после послания российского лидера Федеральному собранию в полном составе ушло в отставку. Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Владимир Путин встретится с министрами подавшего в отставку правительства. Президент рассказал, что встречи будут личными и попросил каждого в полном объеме исполнять обязанности до того, как будет сформировано новое правительство. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика