Новости

Новости

27 октября 2017, 14:15

Происшествия

Создатели подпольной лаболатории в Балашихе попались в руки полицейским случайно

В Балашихе пришлось эвакуировать жителей одной из многоэтажек после опасной находки. В квартире обнаружили самодельное взрывное устройство. После проникновения в квартиру выяснилось, что там находится лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств.

По последним данным, создатели подпольной лаборатории, 26-летние молодые люди, попались совершенно случайно. Один из них недавно повредил палец и глаз во время взрыва самодельной петарды. Молодого человека госпитализировали. После в его рюкзаке были найдены непонятные вещества – предположительно, это были детали от самодельной взрывчатки. Также были найдены колбы с порошком. Полицейские отправились по месту жительства мужчины, где выяснилось, что специализировался он не только на петардах, но и на самодельных бомбах.

Изначально планировалось, что на место обнаружения лаборатории приедут саперы и увезет бомбу. Однако выяснилось, что вынести взрывное устройству из помещения оказалось невозможным. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика