Новости

Новости

26 июня 2018, 07:45

Город

"Правила города": как получить бесплатный билет на проезд

Fan ID дает болельщику право на бесплатный проезд. Если билетов нет, а ехать на матч необходимо, можно и автостопом, и на BlaBlaCar попробовать. Как болельщикам бесплатно уехать из Москвы в другой город-организатор матча?

Шаг первый: зарегистрируйтесь на сайте Транспортной дирекции-2018 и создайте личный кабинет.

Шаг второй: выберите в таблице на сайте интересующий матч. На странице появится расписание дополнительных поездов с пометкой, есть ли в них свободные места. В период чемпионата мира по футболу для болельщиков на рельсы поставили 734 дополнительных поезда. Если вы едете на матчи группового этапа, имейте в виду: почти 90 процентов мест в поездах забронировано. В составах, которые повезут на матчи плей-офф, свободных мест пока больше.

Шаг третий: если вам повезло и билет нашелся, бронируйте его. В личном кабинете болельщик получает посадочный купон, в котором указано время отправления и прибытия поезда.

Шаг четвертый – посадка. Здесь болельщику необходим гражданский паспорт, билет на матч и Fan ID. Билет на поезд распечатывать не обязательно. Достаточно показать его электронную версию на экране своего смартфона.

Пятый шаг: положите в сумку и загранпаспорт, если направляетесь в Калининград, – для проезда через Литовскую республику. Понадобится также транзитное разрешение или шенгенская виза.

Шестой шаг – для тех, кто раздумал ехать. Бесплатный билет на дополнительный поезд можно переоформить на другого пассажира. Обязательное условие – он тоже должен быть владельцем Fan ID. Либо просто верните свой билет на сайте Транспортной дирекции, и тогда, возможно, исполнится мечта другого болельщика.

Чтобы получить бесплатный билет на поезд по Fan ID, нужно зарегистрироваться на сайте Транспортной дирекции-2018, выбрать в таблице интересующий матч и поезд, забронировать место. Если мест нет, можно внести свое имя в лист ожидания. При посадке необходимо предъявить паспорт, билет на матч и Fan ID. Билет на поезд распечатывать не обязательно. Если вы решили не ехать, обязательно оформите возврат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика