Новости

Новости

26 апреля 2018, 07:15

Город

Минздрав выступил против возвращения курилок в аэропорты

Минздрав выступил против возвращения курительных комнат в аэропорты. В министерстве заявили, что нововведение неминуемо подвергнет воздействию дыма некурящих людей, поскольку концентрация в воздухе вредных веществ рядом с курилками всегда оказывается высокой.

Ранее принять законопроект о курилках в аэропортах рекомендовал комитет Госдумы по транспорту. Документ предполагает, что курить можно будет в специально выделенных изолированных помещениях. Сейчас пассажирам для этого приходится выходить на улицу, а когда это невозможно – курить в туалетах и даже пеленальных комнатах. В самих аэропортах уже заявили, что в случае принятия закона смогут обустроить курилки в короткие сроки.

Тем временем парламентарии нашли еще один вариант решения проблемы – открыть платные курилки. Специальные помещения можно разместить рядом с аэропортами, вокзалами, гостиницами и бизнес-центрами, а за вход брать с любителей подымить 50 или 100 рублей. Предполагается, что устанавливать и обслуживать такие курилки будет малый бизнес. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика