Новости

Новости

25 июня 2019, 07:15

Наука

Новости России и мира за 25 июня

Три космонавта с МКС вернулись на Землю. Их готовятся осматривать врачи. Спасатели помогли одному из космонавтов выбраться из спускаемого аппарата корабля "Союз МС-11". Он успешно приземлился около шести утра в Казахстане. На Землю вернулись Олег Кононенко, Энн Макклейн и Давид Сен-Жак. На МКС они пробыли семь месяцев. На станции остался россиянин Алексей Овчинин и двое американцев. Там они пробудут до 20 июля.

Пассажирский самолет врезался в аэропорт в Ницце. Борт задел здание левым крылом. Никто не пострадал. Пассажиров и экипаж быстро вывели из Boeing, а потом разместили в гостинице. Они ждут другой самолет. Из-за аварии задержали другие рейсы.

Грузинские демонстранты сегодня снова хотят выйти на улицу. Митинг накануне закончился поздно ночью. Несколько тысяч человек с флагами и фейерверками окружили здание парламента и не дали главе МВД Георгию Гахария попасть внутрь. Демонстранты настойчиво добиваются отставки министра. Тем временем эксперты подсчитали, сколько денег потеряет Грузия после прекращения авиасообщения с Россией. Оказывается, что почти 750 миллионов долларов. Именно столько могли бы потратить 150 тысяч российских туристов во время отдыха. Роспотребнадзор в свою очередь усилит контроль за качеством грузинского вина. Оно, как оказалось, резко ухудшилось.

В Казахстане эвакуировали целый город Арыс из-за взрывов на военных складах. В больнице уже 34 человека, один погиб. Пожар на одном из складов начался 24 июня, затем сдетонировали боеприпасы, они разлетались на несколько километров. Находиться в городе опасно, а улицах могут быть неразорвавшиеся снаряды, всех жителей перевозят в соседние населенные пункты. Следователи завели уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика