Новости

Новости

24 мая 2018, 07:45

Транспорт

Более 200 тысяч пользователей зарегистрировались в приложении "Помощник Москвы"

Больше 200-от тысяч горожан стали "Помощниками Москвы". Бесплатное приложение с таким названием позволяет фиксировать дорожные нарушения и отправлять информацию напрямую в контролирующие органы. За каждое выявленное нарушение пользователи получают баллы, которые можно обменять на проезд по карте "Тройка", оплату парковки или билеты в театр.

Активисты уже зафиксировали почти миллион нарушений. В основном в поле зрения попадают те, кто бросил машину в запрещенном месте, перегородил путь пешеходам или припарковался на газоне. Правда, эксперты задаются вопросом: сколько из этих нарушителей понесли заслуженное наказание и не могут ли москвичи ради баллов идти на фальсификации.

В дорожной инспекции утверждают, что подделать фотографии или загрузить то, что было снято заранее, невозможно. Правда, некоторые автомобилисты уверены, что стали жертвами оговора: даже если нарушения не было, при желании фотографии можно сделать под нужным ракурсом, чтобы получить дополнительные баллы. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика