Новости

Новости

24 мая 2018, 06:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": удар долларом и большой взрыв

Трамп ударит долларом по странам, откуда в США едут незаконные мигранты. Американский президент анонсировал новые меры борьбы с проблемой, решить которую Вашингтон не в силах. По его словам, Белый дом будет сокращать размеры финансовой помощи тем государствам, которые мало стараются, чтобы остановить поток мигрантов в Соединенные штаты. Желающих остаться в США любыми способами, как правило это люди из беднейших стран Латинской Америки, становится все больше. Только за последний год число нелегальных мигрантов, депортированных из Соединенных штатов, увеличилось на 27 процентов.

Один человек погиб и около 30-ти получили ранения после взрыва пиротехники в частном доме Испании. Среди пострадавших – семь несовершеннолетних, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Не исключено, что под завалами могут еще оставаться люди: спасательная операция продолжается. Как сообщают очевидцы, взрыв был такой силы, что соседние дома и припаркованные рядом авто оказались уничтожены. В зданиях в радиусе нескольких километров повыбивало стекла. Среди последствий – и пожар в лесу. Владельца взорвавшихся фейерверков уже задержали. По предварительным данным, ранее ему принадлежал пиротехнический завод, который закрыли. Предполагается, что часть пиротехники хозяин перенес в дом родственника, где она и взорвалась.

В Аргентине рухнул старый кинотеатр, есть жертвы. Трагедия произошла в городе Сан-Мигель-де-Тукуман на севере страны. Видео с места обрушения опубликовали очевидцы. Аварийное здание, построенное еще в 1923 году, сложилось как карточный домик. Один человек погиб, еще трое получили ранения. Спасатели, которым помогают прохожие, разбирают завалы. Не исключено, что под ними могут находиться другие пострадавшие. На месте также работает полиция и врачи скорой помощи.

На севере Италии поезд столкнулся с фурой. В провинции Турин грузовик выехал на железнодорожные пути, когда на семафоре уже горел сигнал о приближении состава. В результате удара локомотив сошел с рельсов, утащив за собой два вагона и повалив высоковольные линии электропередачи и столбы освещения. Погибли два человека, включая машиниста. Еще 18 человек получили различные травмы. На месте всю ночь работали спасатели и пожарные.

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика