Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2018, 07:30

Экономика

Рубрика "Москва и мир": в Мексике прогремел взрыв на алкогольной фабрике

Сильный взрыв прогремел в Мексике. ЧП произошло на алкогольной фабрике в столице страны. Это кадры, опубликованные службой гражданской обороны. На них запечатлен момент взрыва и начало пожара. Пламя поднимается на несколько десятков метров. По сообщениям спасателей из Мехико, огонь взят под контроль. С фабрики эвакуировали две тысячи человек, один ранен. Причины происшествия выясняются.

По улицам Мадрида прошли две тысячи овец. Такое шествие случается каждую осень. "Овечий парад" уже стал символом города. Традиции более 600 лет. В XIV веке испанская монархия разрешала пастухам пользоваться городскими улицами во время перегона скота, что фермеры и празднуют по сей день. На всем пути шествие сопровождали танцоры и музыканты. Конечно же, не обошлось и без тысяч зрителей. Вот такой вот праздник.

В Китае фонари заменят на искусственную луну. Светить она будет в восемь раз ярче нашего спутника, а на орбиту ее запустят в 2020 году. Ученные настроят ее таким образом, что освещать она будет только улицы города Чэнду. Специалисты уверяют, что луна не будет мешать спать жителям и никак не повлияет на жизнь животных и птиц. Ученые уже пытались проводить подобные эксперименты. Они были по освещению Земли из космоса. Один из первых прошел на станции "Мир" в 1993 году.

На западе Франции устроили распродажу крепости XIV века. Называется она Лебу-Пине и находится в районе Де-Севр между Долиной Луары и Бордо. Каждый желающий может купить кусочек замка всего за 50 евро. Таким образом, его хотят спасти от разрушения. Заплатив эти деньги, вы станете совладельцем готической крепости с четырьмя башнями и рвом. В XVIII веке замок признали памятником исторического значения. На данный момент удалось собрать уже более 300 тысяч евро. После реконструкции там планируют организовать реалистичную средневековую жизнь с рынком, тавернами, а рядом построить деревню. Все акционеры замка получат пожизненный бесплатный вход в средневековую достопримечательность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика