Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 октября 2017, 18:30

Общество

Молодые дизайнеры из регионов России покорили главную неделю моды страны

Молодые дизайнеры из регионов России покорили главную неделю моды страны. В столице на одном подиуме с известными кутюрье свои коллекции показали начинающие модельеры. Некоторым из них нет и 18 лет. Их коллекции заметно выделяются – футуризм, классика, четкая геометрия.

Представить свои работы публике дизайнеры смогли, благодаря победе в благотворительном проекте "Поколение М" от компании МТС. Четыре тысячи участников из разных уголков страны загрузили на сайт проекта свои эскизы нарядов для участия в конкуре. Победителей отбирали наставники "Поколения М" – российские дизайнеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер. Под их руководством трое финалистов создали свои дебютные коллекции из десяти образов и представили их на подиуме.

Дизайн одежды – лишь одно из направлений проекта, который создан для того, чтобы помочь детям развивать свои творческие способности. Те, кто увлекается музыкой, танцами, актерским мастерством или фотографией, тоже могут стать его участниками. Победители выступят вместе с известными артистами на одной сцене или смогут поступить в лучшие творческие вузы столицы. Кроме того, все размещенные на сайте работы, лайки и репосты на официальных площадках проекта переводятся в реальные деньги, которые уходят на помощь тяжелобольным детям. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика