Новости

Новости

23 июля 2018, 22:45

Общество

Рубрика "Москва и мир": дело Скрипаля и ЧМ-2018

Следователи по делу Сергея Скрипаля показали "ключевым свидетелям" фотографию возможного подозреваемого. По данным Дейли Мейл, полиция использовала технологию распознавания лиц людей, попавших в объективы камер наружного наблюдения. Также в газете пишут о том, что двое предполагаемых преступников после отравления экс-полковника ГРУ и его дочери улетели в Россию. Ранее все то же издание со ссылкой на источник в спецслужбах утверждало, что люди, причастные к инциденту в Солсбери, опознаны. Все они якобы являются гражданами России.

Нападение, по данным журналистов, готовила группа из 6 человек, ключевую роль в которой играла некая сотрудница военной разведки. Москва, в свою очередь, потребовала от Лондона назвать имена подозреваемых.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта. Лондон утверждает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". В расследовании этого дела британцам удалось продвинуться после другого инцидента – в Эймсбери, где, как предполагается, от этого же токсина пострадали мужчина и женщина.

Лучшая реклама России! Ведущий телеканала Фокс Ньюс Крис Уоллес после интервью с Владимиром Путным решил провести отпуск в нашей стране. Он с женой отправился в Санкт-Петербург и в Москву, и сообщил, что его несколько раз узнавали на улицах. 70-летний Уоллес рассказал, что добивался разрешения поговорить с российским президентом несколько месяцев и получил его после официального объявления о проведении саммита Россия – США в Хельсинки. 34-минутный разговор Уоллеса с Владимиром Путиным посмотрели более трех миллионов зрителей. Fox News в связи с неутихающими спорами в США по поводу этого интервью повторил в эфире выдержки из него.

Никогда такого не было! В Японии рекордная жара. В префектуре Сайтама – это рядом с Токио – температура преодолела отметку в 41 градус. Такого не фиксировали никогда за всю историю наблюдений.

Жертвами теплового удара стали уже 11 человек. В больницу из-за жары попали более трехсот. В Токио только за один день скорую вызывали свыше трех тысяч раз. Зной пришел на смену проливным дождям, которые вызвали в стране паводки и оползни и унесли жизни более 200 человек.

Чемпионат мира по футболу, который прошел в России, признан лучшим в истории. К такому выводу пришли британские спортивные аналитики. На их мнение повлияло сразу несколько факторов. Прежде всего – 9 мячей, которые были забиты в дополнительное время. Это больше, чем на розыгрышах с 98-го по 2014 годы. Главной сенсацией мирового первенства стал вылет действующих на тот момент чемпионов мира – немцев – еще на групповой стадии.

Кроме того, специалисты отметили успешное применение системы видеоповторов, которая помогла арбитрам с определением нарушений.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино крайне-восторженно отозвался о российском мундиале и тоже назвал его лучшим в истории, с чем согласились многие футбольные болельщики из разных стран. А бывший вратарь сборной Мексики Хорхе Кампос заявил журналистам, что Россия вполне могла бы принять еще один чемпионат мира в ближайшие два десятилетия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика