Новости

Новости

23 июля 2018, 07:30

Политика

Рубрика "Москва и мир": атака на границе и саммит с Трампом

В секторе Газа вновь стала накаляться обстановка. Израильский танк атаковал позицию "Хамаса" после того, как группа арабов попыталась проникнуть в Израиль. Они преодолели забор безопасности. Началась перестрелка. Участники беспорядков вели прицельный огонь, и бросали взрывные устройства. В ответ израильская армия применила танки и артиллерию. В атаке также участвовали боевые самолеты. Глава правительства Израиля написал в Twitter, что если нападения не прекратятся, они нанесут еще более мощный удар по правящему в анклаве движению "Хамас".

Дональд Трамп приедет на саммит "Большой двадцатки", который состоится в Аргентине 30 ноября и 1 декабря 2018 года. Это подтвердил глава Минфина США Стивен Мнучин. На этом саммите, где будет и Владимир Путин, могут состояться новые переговоры двух лидеров. О такой возможности ранее говорил российский президент. Последняя встреча Путина и Трампа в Хельсинки прошла продуктивно – это признали оба президента. Впрочем, на родине Трампа подвергли самой резкой критике, мол недостаточно жестко держался по отношению к Путину. Камнем преткновения снова стало мифическое вмешательство России в американские выборы, которое вот уже больше года не дает покоя не только противникам Трампа в демократическом лагере, но и его союзникам республиканцам. Что касается Кремля, то там даже разговоры на эту тему считают нелепостью.

Британские эксперты признали чемпионат мира по футболу 2018 лучшим в истории. Данные приводит специалисты компании Opta Sports, которая занимается спортивной аналитикой. На матчах интрига сохранялась вплоть до финала. Было много эмоциональных моментов, когда голы забивались на последних минутах. Кроме того, мундиаль выявил новых суперзвезд, которые подвинули именитых спортсменов. Главным открытием турнира, по общему признанию, стал 19-летний французский нападающий Килиан Мбаппе. Он самый молодой игрок в истории после Пеле, сыгравшим в финале чемпионата мира. Главной сенсацией турнира стал вылет сборной Германии, которая являлась чемпионом мира 2014 года. Главной новацией первенства стало успешное введение системы видеопомощи арбитрам. Она помогла арбитрам с определением фолов в штрафных площадях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика