Новости

Новости

23 апреля 2018, 10:15

Город

На "Аллее Правителей" откроют бюст Бориса Ельцина

В Москве сегодня откроют бюст первого президента России Бориса Ельцина. Памятник установят на "Аллее Правителей" в Петроверигском переулке. Ранее там появились бюсты более 40 руководителей, которые управляли страной в разные эпохи – от Рюрика до Михаила Горбачева.

Все образы созданы скульптором Зурабом Церетели. Там же установлены генеалогическое древо рода Рюриковичей и ветви династии Романовых.

Бюст Ельцина изначально хотели открыть в день его рождения 1 февраля, но по просьбе родственников дату изменили на день его памяти. Мнение о первом президенте России у москвичей до сих пор остается неоднозначным. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика