Новости

Новости

23 апреля 2018, 07:15

Город

В столице устраняют последствия разрушительного урагана

Больше всего сейчас говорят об урагане в столице, который бушевал в эти выходные. По своей разрушительности его можно сравнить с разгулом стихии прошлого года. Последствия штормового ветра устраняют до сих пор.

Чтобы привести территорию в порядок, вывезти обломки, коммунальщикам понадобились трактора, и другае техника. Более 600 машин. Но убирать пришлось не только рассыпавшиеся, как карточные домики, гаражи, но и стволы деревьев. После шторма их, на тротуарах и проезжей части было около 900, Бригады распиливали деревья на части, так их проще увезти. К вечеру воскресенья убрали 90% поваленных тополей и вязов.

Удары стихии обрушились на столицу в субботу во второй половине дня, Ветер вырывал с корнями деревья. Обрушивал их и на дороги и на фасады домов, разбивая стекла. Не удержались и дорожные знаки, легкие ограждения, кровли домов и гаражи-ракушки. О том, что ненастье будет по-настоящему опасным, спасатели предупреждали заранее. Поэтому столичные парки закрыли для посетителей в субботу днем. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика