Новости

Новости

22 ноября 2017, 13:15

Общество

Путин выразил соболезнования родным и близким Хворостовского

Владимир Путин выразил соболезнования родным, близким и всем поклонникам таланта Хворостовского. Президент заявил, что творчество певца является достоянием не только отечественной, но и мировой культуры.

Сегодня в Мосгордуме заявили о намерении увековечить память Дмитрия Хворостовского. В какой форме это будет сделано, предстоит решить общественности.

Летом 2015 года ему поставили страшный диагноз – рак. В частной клинике Лондона он прошел несколько курсов химиотерапии. Концерты пришлось отменить, но осенью того же года Хворостовский снова вышел на сцену. Летом уже 2017 года он приехал в Красноярск. Город, где родился, вырос и начинал свою карьеру. Тогда Хворостовскому присвоили звание почетного жителя города.

Всемирная слава пришла к артисту после победы на престижном международном конкурсе в 1989 году. А яркая внешность сломала стереотипы об облике оперного певца. People включал его в рейтинг самых красивых людей мира.

О своей личной жизни рассказывал неохотно. Хотел, чтобы помнили его голос, а не сплетни о личной жизни. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика