Новости

Новости

21 мая 2018, 16:30

Общество

Рубрика "Москва и мир": цветы для Меркель и выбор Клинтон

Президент Болгарии предложил построить прямой газопровод из России. Новая магистраль может пройти через Черное море, тем самым связав две страны. Как пояснил Румен Радев, "предложение диктуется здравым смыслом, а также требованиями энергетической безопасности, и ничем не отличается от намерений Германии реализовать "Северный поток-2".
Радев прибыл с двухдневным визитом в Россию. Во вторник в Сочи пройдут переговоры с Владимиром Путиным, это будет первая двухсторонняя встреча президентов России и Болгарии за десять лет.

Иногда цветы – это просто цветы. Считать галантность оскорблением – свидетельство утраты эстетики и красоты человеческих отношений. Так прокомментировала статью немецкого таблоида Bild зампредседатель Госдумы Ирина Яровая. В пятницу Владимир Путин провел переговоры с Ангелой Меркель в Сочи. Перед началом разговора российский лидер преподнес канцлеру Германии букет цветов. Газета Bild назвала жест президента России оскорбительным.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон принесла шапку-ушанку на церемонию вручения дипломов Йельского университета. Политик выступала с напутственной речью перед выпускниками. По традиции вуза, на это мероприятия принято надевать головные уборы разных народов мира. Оригинальный выбор Клинтон прокомментировала так: "Если ты не можешь победить их, присоединяйся к ним". Журналисты АBC расшифровали это как намек на проигрыш в выборах 2016 года, а также на президента США Дональда Трампа, который является ее основным соперником в ходе борьбы за Белый дом.

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика