21 февраля 2018, 12:15

Мэр Москвы

Сергей Собянин отметил выступление российских фигуристок на ОИ-2018

Выступление фигуристок на Олимпиаде отметил и Сергей Собянин. В своем Twitter он написал: "Как катались сегодня наши девушки! Нет слов. Загитова и Медведева – пример того, как надо работать и бороться. Рекорд за рекордом!" Мэр Москвы пожелал удачи спортсменкам в произвольной программе.

Всего в двенадцатый день Олимпиады в Пхенчхане разыгрывают семь комплектов наград. За золото поборются российские лыжники и лыжницы-спринтеры. В соревнованиях девушек выступят Юлия Белорукова и Наталья Непряева. В личном спринте они финишировали третьей и четвертой. Командный спринт у мужчин побегут Денис Спицов и Александр Большунов. Их главные соперники - норвежцы.

Ответственный матч сегодня у хоккеистов. Мужская команда сыграет в четвертьфинале с Норвегией. Победитель этой игры в полуфинале сойдется в матче с командой Чехии. А девушки будут бороться за первую в истории отечественного женского хоккея бронзу. У наших – серьезный соперник, с которым российские спортсменки уже встречались – сборная Финляндия, разгромившая нас на групповом этапе со счетом 5:1. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.