Новости

Новости

19 марта 2018, 15:30

Общество

Более 73 миллионов человек проголосовали на минувших президентских выборах

Выборы президента России состоялись. Голоса подсчитаны. Объявленные цифры оказались вполне ожидаемыми: наибольшее число голосов, а именно 56,2 миллиона человек, или более 76,6 процента голосов, набрал Владимир Путин.

Результаты действующего главы государства стартовали с 71-го процента на Дальнем Востоке. Благодаря более чем 90-процентной поддержке на Кавказе и в Крыму президент набрал больше 76-ти процентов голосов. Это рекорд президентских кампаний Путина. На выборах 2012-го года за него проголосовали 63 процента.

За ходом выборов и подсчетом голосов следили десятки тысяч камер и почти 475 тысяч наблюдателей, 1,5 тысячи из которых – иностранные. Представители 115-ти стран изъявили желание внимательно изучить, как и кому Россия отдает свой голос.

Явка на выборах составила почти 68 процентов. Проголосовало более 73-х миллионов человек как в России, так и за рубежом. Вся информация в режиме реального времени стекалась в ЦИК, сотрудники которого не спали почти двое суток. Работа еще не закончена. Нужно перепроверить бумажные протоколы с итогами голосования со всех избирательных участков.

Окончательные итоги выборов 2018-го года будут объявлены в течение десяти дней. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика