Новости

Новости

18 августа 2018, 09:15

Общество

Рубрика "Москва и Мир": мост в Италии и разлив рек

В Италии закрыли еще один автомобильный мост. Мэр города Беневенто закрыл движение транспорта по мосту Святого Николая, который построили в 1955 году. Запрет будет действовать, пока специальная техническая комиссия не подтвердит безопасность путепровода. Такое пристальное внимание к этому объекту не случайно – его спроектировал инженер Риккардо Моранди – создатель печально известного моста в Генуе, который обрушился на прошлой неделе. Разбор завалов на месте катастрофы продолжается до сих пор.

Из-за разлива рек в штате Амасонас эвакуировали местных жителей, для них развернули десятки специальных убежищ. Объявлен красный уровень тревоги, но власти считают, что пора вводить режим чрезвычайной ситуации. На месте работают около 20 тысяч спасателей. Также Венесуэла рассчитывает на помощь колумбийцев. Однако соседняя страна сама только пришла в себя после наводнений. В начале августа около 30 тысяч жителей эвакуировали из затопленных на юго-западе районов.

В Валенсии, близ города Сагунто одна из женщин отплыла слишком далеко от берега, потеряла силы в борьбе с волнами и начала тонуть. Но на помощь утопающей пришел – а точнее, прилетел, беспилотник. На троссе у него был закреплен спасательный жилет. Женщина нахлебалась воды, но до берега добралась целой и невредимой. Все закончилось хэппи-эндом. Видео спасения запечатлела камера этого самого дрона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика