Новости

Новости

18 июля 2018, 23:15

Политика

Рубрика "Москва и мир": укрощение строптивых и длинная рука Москвы

Дональд Трамп заявил, что доверяет выводам спецслужб о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США. При этом еще в понедельник на пресс-конференции с Владимиром Путиным американский лидер говорил, что в скандале виноваты обе стороны, и что он не видит доказательств русского следа.
Интересно, что ровно в тот момент как Трамп заявил о доверии американской разведке, в Белом доме погас свет. Через несколько секунд подача электричества возобновилась.

Тереза Мэй пригрозила правящей Консервативной партии досрочными парламентскими выборами, если она не согласится на ее план по Брекзит. Об этом премьер Великобритании заявила перед решающим голосованием в палате общин по поводу выхода страны из таможенного союза ЕС. В итоге план Мэй получил поддержку большинства членов парламента. Премьер называет свой вариант развода с ЕС единственно верным. Мэй склонила министров к проекту, который отчасти смягчает условия Brexit. Эта стратегия привела к протестным отставкам двух ключевых министров и еще нескольких чиновников.

Британская газета Daily Mail со ссылкой на источник в разведке написала, кто отравил Сергея Скрипаля и его дочь. Согласно данным издания, в операции в Солсбери участвовала группа из шести разведчиков, во главе которой стояла женщина. В расследовании этого дела британцам удалось продвинуться после другого отравления в Эймсбери, где, как предполагается, также от вещества "Новичок" пострадали мужчина и женщина. Газета пишет, что скончавшаяся от отравления Дон Стерджесс распылила на себя яд из флакона для духов. Ее друг Чарли Роули находится в в больнице, но не помнит, где именно они нашли "токсичный аромат".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика