Новости

Новости

17 августа 2018, 13:30

Город

Рубрика "Москва и мир": аварийный Boeing 737 и ливни в Мексике

С оторвавшимся двигателем удалось сесть самолету в аэропорту Манилы. 165 пассажиров выжили и уже эвакуированы, но аварийный Boeing 737 почти заблокировал работу главной воздушной гавани Филиппин. Борт из Китая около часа кружил на аэропортом, а потом не смог вовремя остановиться. При посадке лайнер выкатился за пределы полосы, у него оторвало левый двигатель. Сейчас эксперты выясняют причину аварии. Среди версий – непогода и переполненная взлетно-посадочная полоса.

В Испании все больше жертв аномальной жары. По последним данным, с начала лета погибли 30 человек. В регионе держится 40-градусная температура, это рекорд десятилетия. Такое пекло стало причиной лесных пожаров. Так, в испанском регионе Валенсия выгорело почти три тысячи гектаров лесов. Огонь был близок к курортам. Тысячи человек эвакуировали из опасных районов. Из-за такой обстановки российские путешественники отказываются ехать в Испанию, спрос на туры резко упал.

Мексику затопило из-за ливней одна из рек вышла из берегов. На улицы хлынула вода, двое взрослых пытались спасти ребенка, но сами не смогли выбраться на сушу. Еще около 10 человек пострадали. Водяной поток двигался с такой силой, что сносил легковые машины и даже грузовики. Сотни человек остались без крыши над головой: дома затопило. Людей разместили в пунктах временного размещения. Последствия непогоды сейчас устраняют пожарные и спасатели.

На главной площади Брюсселя появился ковер из живых цветов. Там в эти дни проходит фестиваль, во время которого Гранд-плас покрывается множеством цветов. В этом году брюссельская инсталляция посвящена Латинской Америке. Для того чтобы превратить площадь в живой ковер, флористам понадобилось более полумиллиона растений. Как отметили специалисты, это одна из самых сложных работ за все время существования фестиваля. Правда, любоваться этой красотой можно всего несколько дней: цветы очень быстро вянут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика