Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 августа 2018, 07:15

Общество

Бэнкси отрицает причастность к выставке своих работ в Москве

Москвичи удивили самого Бэнкси. Художник и не знал, что в российской столице проходит выставка его работ. И все это – не бесплатно. Об этом ему сообщил поклонник в Instagram. Скрин-шот переписки появился в Сети. "Я не беру с людей деньги за то, чтобы посмотреть мои работы" – говорит Бэнкси. Впрочем, он не уверен, что может предъявить какие-то претензии к организаторам.

Устроители экспозиции заявляют, что все сделали по закону. А плата за просмотр работ, против которой выступает британский художник, должна компенсировать расходы на подготовку. Стоимость полного билета составляет от 550 до 650 рублей. И это около восьми фунтов стерлингов, а не 20, как утверждал поклонник творчества Бэнкси в переписке с художником.

Выставка в Москве, кстати, уже идет больше двух месяцев и закроется в сентябре. На ней представлены около 100 экспонатов. Это оригинальные работы Бэнкси, уличные объекты, редкие принты и фотографии. По словам организаторов, экспозицию посетили уже более 250 тысяч человек. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика