12 апреля 2018, 19:15
ТранспортСотрудники Ространснадзора выехали на место ДТП с участием детей в Подмосковье
Сотрудники Ространснадзора выехали на место аварии в Подмосковье, где пострадали дети. Они осмотрят место происшествия, после чего будет принято решение о необходимости проверки транспортной компании, которой принадлежит автобус.
Следователи уже назвали предварительную причину ДТП. По их версии, виноват водитель легкового автомобиля ВАЗ. Он выехал на встречную полосу и врезался в автобус со школьниками. Это произошло на 68-ом километре трассы А-107 в Пушкинском районе. От удара автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.
Известно, что автобус следовал из Ногинска в Клин, дети возвращались с экскурсии на фабрику мороженого. Транспорт был заказан из Твери, оттуда же и водитель.
Для детей, которым не потребовалась госпитализация, был организован другой автобус. Их отвезут домой. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.