Новости

Новости

10 октября 2018, 22:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": военный копипаст и Лондон на чеку

Германия выдаст Болгарии подозреваемого в убийстве журналистки Виктории Мариновой. 20-летнего преступника Северина Красимирова задержали в городе Штаде. В Болгарии, где его обвиняют в изнасиловании и умышленном убийстве, ему грозит пожизненное заключение. Нападение на Маринову было совершено спонтанно, с целью сексуального домогательства, полагают следователи. Тело 30-летней Виктории обнаружили 6 октября в парке в городе Русе. В Болгарии она была ведущей регионального телеканала и проводила резонансное расследование хищения средств из фондов Евросоюза.

На вооружении американского спецназа могут оказаться копии пулеметов Калашникова и "Утес". Военные предложили гранты компаниям, которые возьмутся за разработку и производство оружия, близкого по техническим характеристикам российскому аналогу. По информации The National Interest, кандидаты на получение средств должны подготовить пять вариантов пулеметов. Издание предполагает, что американские власти хотят снабжать ими военные группировки в Сирии и Ираке.

Полиция Великобритании предупредила о вероятности терактов в Соединенном Королевстве. Как сообщили в Скотланд-Ярде, речь идет о возможных нападениях сторонников запрещенной в России и других странах группировки ИГИЛ. Уровень опасности оценивают как "серьезный". Это четвертый из пяти существующих, выше которого только "критический". Между тем, в Великобритании появился первый в мире министр по охране психического здоровья. На эту должность назначена бывший замминистра здравоохранения Жаклин Дойл-Прайс.Она будет координировать деятельность благотворительных организаций, экспертов и медиков по вопросу предотвращения самоубийств. В прошлом году на территории Соединенного Королевства свели счеты с жизнью почти шесть тысяч человек.

Число погибших в результате наводнения на Майорке составило не менее десяти человек. Об этом сообщила местная Служба по чрезвычайным ситуациям. Среди них два гражданина Великобритании. Кроме того, несколько человек пропали без вести. На месте трагедии работают около 500 специалистов. Повышенный уровень опасности из-за ливней объявлен также в четырех провинциях островной Испании. К приходу стихии готовятся и в американской Флориде. Более 500 тысяч жителей, по рекомендации властей, могут покинут свои дома в связи с приближающимся ураганом "Майкл". Скорость ветра внутри урагана достигает 210 километров в час, и ожидается, что он достигнет побережья к полудню по местному времени. "Майкл" уже усилился до четвертой категории из пяти возможных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика