Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 сентября 2017, 15:15

Город

Как выглядит новый столичный парк "Зарядье"

Четыре ландшафтные зоны с уникальными растениями, Ледяная пещера, амфитеатр под стеклянной корой, "парящий мост" и современный медиацентр – все это создали в нескольких минутах от Кремля. Парк "Зарядье" готов принимать гостей. 9 и 10 сентября попасть сюда можно только по специальным приглашениям. Их раздавали победителям олимпиад, спортсменам, детям-сиротам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям. Для всех парк откроется в понедельник. Вход в "Зарядье" будет бесплатным.

"Зарядье" – уникальное экопространство в самом центре Москвы, его площадь составляет чуть больше 10 гектаров. Раньше на этом месте стояла гостиница "Россия". Создатели "Зарядья" утверждают, что новый парк станет лучшим в стране, сочетая передовые разработки в области ландшафтного дизайна, строительных и медиа-технологий.

Первое, что видят посетители при входе – это деревья. Здесь и березовая роща, и сосновый бор, газоны, кустарники и цветники. Многие растения москвичи, вероятно, никогда прежде не видели, да и названий таких не слышали. Теперь в Москве произрастают, например, аркто-альпийская кустарниковая ива и арктическая малина. Есть и растения из Красной книги: тимьян, купена, ландыш, синеголовник, купальница, гвоздика-травянка.

Чтобы посетители могли пройти внутрь самих посадок, не навредив им, в парке вымостили дорожки, а для отдыха – поставили скамейки необычного дизайна. Они будто вырастают из-под земли. Все архитектурные элементы, в том числе основные павильоны, органично вписываются в ландшафт, ведь природа в "Зарядье" – на первом месте. Подробности смотрите в сюжете телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика