09 августа 2018, 11:15
ПроисшествияМособлсуд огласит приговор преступной группе, виновной в убийствах и разбое
Московский областной суд сегодня должен закончить оглашение приговора банде, которая в 2012-2014 годах наводила страх на водителей. На подмосковных магистралях, главным образом на трассе "Дон", преступники рассыпали шипы, а когда автомобиль с пробитыми колесами останавливался, расстреливали в упор всех, кто там был.
Всего бандиты, по данным следствия, совершили 15 разбойных нападений. От их рук погибли 17 человек. На скамье подсудимых – пятеро. Главаря ликвидировали еще в 2014-ом при задержании.
Четверо преступников были уничтожены при попытке побега из Мособлсуда в прошлом году. Тогда они сумели обезоружить конвоиров и устроили стрельбу. Сегодня в суде усилены меры безопасности. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.