Новости

Новости

08 ноября 2017, 23:15

Город

Выставка "Denkmal, Россия – Москва" собрала более 100 участников со всего мира

В столице открылась международная выставка, посвященная охране и реставрации объектов культурного наследия. Это важное событие для специалистов, которые занимаются сохранением, реставрацией, популяризацией культурного наследия. В первую очередь, профессионалы отрасли обмениваются опытом и демонстрируют свои достижения.

В Москве выставка проходит в четвертый раз. С каждым годом она привлекает все больше и больше участников. На этот раз в Гостином дворе их собралось более 100. Это российские и зарубежные представители: ведущие и крупнейшие реставрационные компании, исследовательские институты, производители материалов, инструментов и оборудования, которое используют для реставрации.

Стенд правительства Москвы – один из самых крупных.Он занимает 200 квадратных метров. В экспозиции представлены достижения города в области сохранения культурного наследия. Так, за последние шесть лет в порядок привели более 900 памятников старины.

Посетителей выставки ждет обширная деловая программа. Будут проводиться всевозможные семинары, конференции, круглые столы и презентации. Интересно здесь будет не только состоявшимся профессионалам, но и тем, кто только учится на реставратора. В этом году в рамках выставки впервые пройдет чемпионат начинающих специалистов среди учащихся профессиональных колледжей. Для всех желающих выставка будет работать до 10 ноября. Вход свободный. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика