Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2017, 18:45

Мэр Москвы

Победителей Олимпиады мегаполисов наградили в Москве

Сильнейших учеников со всего мира наградили в Москве в пятницу, 8 сентября. В Международном доме музыки прошла церемония закрытия второй олимпиады школьников крупных городов и столиц.

Четыре дня ребята соревновались в уровне знаний по четырем общеобразовательным предметам – математика, информатика, физика и химия. На Олимпиаде мегаполисов собрались талантливые школьники из 26 стран. Среди них представители из Абу-Даби, Алма-Аты, Астаны, Баку, Баня-Луки, Бишкека, Братиславы, Будапешта, Вены, Габороне, Ганновера, Дюссельдорфа,Лейпцига, Лимы, Лояна, Милана, Минска, Москвы, Пекина, Риги, Рима, Тель-Авива, Хельсинки и Шанхая.

Московские школьники снова стали победителями. Кроме них, золотые медали завоевали команды Гонконга и Шанхая. В жюри Олимпиады мегаполисов вошли представители ведущих российских вузов и специалисты из других стран. Среди них преподаватели из МГУ, МФТИ, профессора корейского университета Соганг, колумбийского университета Антонио Нариньо и многие другие. Подробнее о том, как прошли состязания, смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика