Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2018, 07:15

Общество

Где сильнее всего выросли цены на аренду квартир на время ЧМ-2018

Иностранцы приходят в ужас от российских цен на аренду жилья. В преддверии чемпионата мира по футболу почти все отели в городах проведения матчей забронированы. И квартиры, которые сдаются посуточно, пользуются запредельным спросом.

Один из сервисов объявлений провел исследование и подсчитал: из-за турнира интерес к аренде квартир в Москве вырос в 6,5 раза. И это еще не рекорд: сильнее всего спрос подскочил в Екатеринбурге, где запросов об аренде стало в 19 раз больше по сравнению с январем.

Что касается самих цен, то в среднем по стране они выросли в семь раз. Лидирует Волгоград, где за сутки проживания в квартире придется заплатить почти 22 тысячи рублей. Тройку дополняют Самара и Саранск, где аренда обойдется в 16 и 18 тысяч соответственно. Дешевле всего, как ни странно, обойдется квартира в Петербурге – меньше восьми тысяч рублей.

Подзаработать хозяевам мешает жесткая конкуренция со стороны недорогих хостелов. В Москве цена аренды на время мундиаля поднялась до 12-ти тысяч рублей в сутки. Казалось бы, не так уже и много, но это только средняя стоимость. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика