Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 августа 2019, 07:15

Политика

Актуальные новости России и мира 5 августа

В США вновь призывают запретить свободное ношение оружия. Волна недовольства прокатилась после серии нападений в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго. В эти выходные жертвами стали почти 30 человек, больше полусотни пострадали. Один из преступников сдался полиции, он дает показания. Трамп 5 августа должен выступить с заявлением по поводу произошедшего. Посольство России выразили соболезнования.

В Каире 17 человек погибли во время аварии. Более 20 ранены. В центре города автомобиль на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Прогремел взрыв, начался пожар. Сообщают, что это сдетонировал баллон с газом. Он был в багажнике у одного из водителей. Прокуратура начала расследование.

В "Сапсане", который ехал из Питера в Москву, из-за зацепера чуть не начался пожар. Он забрался на крышу и вероятно, что-то задел. Токоприемник начал искрить, пошло короткое замыкание. Молодой человек погиб. Вагон быстро потушили. Поезд в итоге задержали почти на час. Транспортная полиция проводит проверку. К расследованию подключился СК.

Фанаты провели акцию в поддержку экс-игрока "Зенита" Фернандо Риксена, который тяжело болен. В Нидерландах болельщики клубов "АZ" и "Фортуны" во время матча вывесили плакат с портретом футболиста и устроили ему стоячую овацию. Видео было опубликовано на официальной Twitter-странице команды из Алкмара. Риксен играл в обоих этих клубах, а также выступал за "Зенит" из Санкт-Петербурга.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика