05 августа 2018, 06:15
ПроисшествияЕвропа продолжает изнывать от жары
Европа продолжает изнывать от экстремальной жары. Температура воздуха в некоторых частях Испании и Португалии доходит до +50 градусов по Цельсию. Что касается других регионов Старого света – то средние показатели остановились у отметок +36...+38 градусов. Все это приводит к чрезвычайным ситуациям.
К примеру, в Бельгии на 15% возросло количество ДТП. Самым жарким за последние 250 лет объявили прошедший июль в Швеции, где засуха и высокие температуры распространились по всей территории вплоть до отметки Северного полярного круга.
А немецкие эксперты не исключили массовой гибели рыб. Жаркая погода привела к резкому сокращению уровня кислорода в реках и озерах. В частности, в Гамбурге в начале недели заявили о вылове пяти тонн мертвой рыбы в окрестных водоемах. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.