Новости

Новости

04 июня 2018, 07:15

Город

Авиакомпаниям разрешили отстранять от полетов хулиганов из "черных списков"

С сегодняшнего дня авиакомпании открывают "черные списки" пассажиров, которые угрожали безопасности полета. И теперь перевозчик может абсолютно законно не пустить на борт человека, который попал в такой "блэк лист".

Впрочем, есть исключения. Авиакомпания примет пассажира из "черного списка", если у него нет другого способа вернуться на Родину, кроме как на самолете. Кроме того, перевозчик не вправе отказать в перелете, если пассажир отправляется на лечение или на похороны близких родственников.

Кроме новых правил, за дебош на борту самолета планируется увеличить штраф – в десять раз. Сумма взыскания за "плохое поведение" может получиться довольно существенная – от 20-ти до 40 тысяч рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика