Новости

Новости

03 августа 2018, 16:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": вмешательство в выборы и угрозы семье Трампа

Американский спецпрокурор Роберт Мюллер намеревается допросить певца Эмина Агаларова. Российский исполнитель понадобился США по делу о предполагаемом российском вмешательстве в выборы. Как писала еще в прошлом году газета The New York Times со ссылкой на Демократическую партию США, Агаларов был посредником между приближенными Трампа и адвокатом Натальей Весельницкой. Она, якобы, предлагала информацию, способную навредить штабу Хиллари Клинтон. Сам Агаларов говорил, что действительно помогал организовать такую встречу, не более. С Трампом певец знаком. Американский президент даже появился в одном из его клипов.

Эрик Трамп признался, что его семья неоднократно получала угрозы. В интервью телеканалу Fox News средний сын президента США рассказал о посылках с белым порошком. По его словам, подозрительные почтовые отправления были адресованы всем членам семьи. В феврале супруга старшего сына Трампа оказалась в больнице после того, как открыла адресованный мужу конверт, в котором находилось неизветсное вещество. Госпитализация Ванессы Трамп была лишь мерой предосторожности. Порошок, обнаруженный в конверте, оказался муляжом.

WADA частично приостановило работу антидопинговой лаборатории в Стокгольме. Оказалось, что один из методов проверки проб в этой организации не соответствовал международному стандарту. Разбирательство по этому вопросу проведет независимый дисциплинарный комитет. Лаборатория продолжит функционировать, однако не сможет принимать допинг-пробы. А уже имеющиеся анализы для проверки перевезут в другой пункт, аккредитованный WADA. Санкции продолжаться до тех пор, пока не будут исправлены все нарушения.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика