Новости

Новости

01 ноября 2017, 14:45

Общество

Минстрой предложил ввести онлайн-систему учета потребления коммунальных ресурсов

Потребители не обязаны оплачивать поверку счетчиков. Их обслуживанием должны заниматься ресурсоснабжающие организации Так считают в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Нужно создать онлайн-систему учета потребления коммунальных ресурсов. Она поможет своевременно выявлять аварии и отслеживать, куда уходят деньги. При этом, установка приборов учета – дело участников рынка, подчеркнул замглавы Минстроя.

Сегодня в Москве установка счетчика обходится от 800 рублей до 1,5 тысячи рублей. Услуга поверки приборов учета не подлежит государственному регулированию, соответственно, никаких специальных тарифов на нее нет. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика