Новости

Новости

01 августа 2019, 07:15

В мире

Актуальный новости России и мира за 1 августа

Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке рассчитывают потушить за пять дней. Такие сроки назвали в Минобороны. Для помощи в борьбе с огнем в Красноярском крае создали специальную авиа-группировку. Сообщается, что технику уже доставили в регион. В операции собираются использовать самолеты Ил-76 и вертолеты ВКС со специальными водосливными устройствами. Площадь пожаров по-прежнему составляет почти три миллиона гектаров. Режим ЧС введен на всей территории Иркутской области и Красноярского края, двух районах Бурятии и пяти районах Якутии.

В Иркутской области нашли живым одного из пропавших во время наводнения. По-прежнему ничего не известно о судьбе еще шести человек. Сейчас в регионе идет вторая волна паводков. Подтоплены более полутора тысяч домов в 25 населенных пунктах. Сейчас уровень воды в некоторых реках понижается, но ситуация все равно остается сложной. По прогнозам, дожди будут идти минимум до конца недели. Люди остаются в пунктах временного размещения.

Мощный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Техасе. 37 человек получили ожоги. По предварительным данным, горели емкости с полипропиленом. Нефтяной гигант площадью почти в полторы тысячи гектаров находится возле города Бейтаун. Когда все произошло, местных жителей попросили закрыть окна и не выходить на улицы. Сейчас компания следит за уровнем загрязнения воздуха в районе пожара.

Крушение поезда с известью в Чехии попало на видео. Кадры снял очевидец с помощью дрона. Видно, как вагоны начинаются заваливаться и падать с насыпи, оставляя за собой облако белой пыли. В итоге с рельсов сошли 13 вагонов. Разрушены 200 метров железной дороги и 300 метров линий электропередачи. Авария заблокировала движение на участке. Пассажиров других поездов пришлось пересаживать на автобусы. Никто не пострадал. По предварительной версии, все произошло из-за того, что машинист почти в три раза превысил разрешенную скорость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика