Новости

Новости

20 апреля 2017, 21:15

Общество

Мэр поздравил членов городского совета ветеранов с юбилеем организации

Ветеранские организации стали партнерами правительства в решении вопросов развития столицы. Об этом 20 апреля заявил Сергей Собянин, выступая на торжественном вечере в честь 30-летия образования Московского городского совета ветеранов. Его председателю мэр вручил знак отличия "За безупречную службу", а также поблагодарил весь коллектив организации.

Сергей Собянин отметил, что с помощью ветеранов в Москве созданы и сохранены почти две тысячи школьных и университетских музеев. Реализуются и другие проекты, которые направлены на патриотичное воспитание молодежи.

"Москва обязана вам своими широкими улицами и площадями, своим лучшим в мире метро, своими школами и больницами, университетами и театрами, и, конечно, передовым крупнейшим производственным и научным комплексом. Вместе с вами мы создали уникальную систему социальной защиты горожан. Вместе с вами мы проводим большую работу по сохранению исторической памяти. Только за последние годы были установлены десятки памятников и мемориальных досок в честь героев и памятных событий войны", – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что приближающийся День Победы Москва отметит масштабными мероприятиями – это парад на Красной площади, шествие "Бессмертного полка" на центральных улицах города. Главными гостями там, по словам мэра, станут ветераны.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика