Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 декабря 2016, 09:15

Общество

Борт с телами погибших в авиакатастрофе приземлился в Москве

ИЛ-76 с обнаруженными на месте авиакатастрофы останками и фрагментами тел погибших приземлился в Москве. Из военного аэродрома Чкаловский тела отправят в Центр судмедэкспертизы, где начнется опознание. У родственников погибших уже начали брать биоматериалы. Решение о переносе всех процедур в столицу приняли в интересах семей тех, кто находился на борту.

Для близких подготовили места в гостиницах и отдельные палаты в больницах в Москве. Сейчас с родственниками работают психологи и другие специалисты. Поисковая операция на месте крушения самолета продолжается. В Минтрансе сообщили о необходимости расширить район поисков фрагментов Ту-154, так как часть останков может находиться за границей соседних государств. В Абхазии уже заявили, что готовы оказать помощь. Тела погибших, фюзеляж и крупные части самолета ищут более ста водолазов. Около 200 человек осматривают береговую линию, а за надводной обстановкой следят с помощью беспилотников. Из техники задействованы также десятки самолетов и вертолетов. Ожидается, что в ближайшее время к операции подключатся дополнительные силы и средства.

Сегодня в России общенациональный день траура. Приспущены государственные флаги, все развлекательные мероприятия, в том числе на фестивале "Путешествие в Рождество" в Москве, а также передачи на телевидении отменены. Во всех храмах Русской православной церкви проходят панихиды. Страна скорбит по жертвам авиакатастрофы над Черным морем. Погибли 92 человека. Это экипаж самолета, журналисты центральных телеканалов – Первого, НТВ и "Звезды", директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза и артисты ансамбля имени Александрова. В Сирию они летели, чтобы поздравить российских военных с наступающими праздниками и доставить лекарства в больницы Латакии. Точные причины крушения до сих пор не ясны.

В Минобороны сообщают, что упавший в Черное море самолет Ту-154 был технически исправен перед вылетом. Расследованием подготовки экипажа занимается комиссия ведомства. Известно, что командир Роман Волков был опытным летчиком первого класса. А летал экипаж по заданному маршруту далеко не в первый раз. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика