26 июня 2016, 15:15
ОбществоУмер народный артист СССР Ростислав Янковский
Народный артист СССР Ростислав Янковский скончался на 87-ом году жизни в Минске, сообщает телеканал "Москва 24".
Гражданская панихида по артисту состоится в Национальном академическом драматическом театре имени Максима Горького в Минске 28 июня.
На его счету около двухсот ролей в театре и более полусотни в кино, в таких фильмах, как "Служили два товарища", "Битва за Москву", "Любить по-русски", "Статский советник" и многих других.
Янковский признан почетным гражданином Минска, в разные годы становился лауреатом Государственной премии Республики Беларусь, премии Союзного государства в области литературы и искусства, премии "За духовное возрождение" и многих других.
Артист долгие годы был председателем Минского международного кинофестиваля "Листопад". За большой вклад в развитие белорусской культуры актер удостоен ордена Франциска Скорины и ордена Отечества III степени.








Сергей Собянин: москвичам стала доступна онлайн-выдача ряда медицинских справок


































