Новости

Новости

24 марта 2017, 22:15

Происшествия

Что известно об убийстве Дениса Вороненкова

Видео момента убийства Вороненкова появилось в Сети. Убийца подошел к жертве сзади и сделал несколько выстрелов. Когда Вороненков уже лежал на земле нападавший выстрелил еще несколько раз.

Кремль рассчитывает на серьезное расследование убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом заявил пресс-секретарь президента. Уже известно, что убийцей российского экс-депутата оказался бывший сотрудник Нацгвардии Украины. Громкое преступление в центре Киева политики и эксперты обсуждают второй день. На заседании Госдумы депутаты также высказались на эту тему.

Кабинет 918 на 9 этаже Госдумы. Еще в прошлом году здесь работал тогда еще депутат от партии КПРФ Денис Вороненков. Сейчас на двери табличка с другим именем, но бывшего коллегу в этих стенах вспоминают уже второй день.

Редкий спикер на заседании Госдумы 24 марта не высказался по поводу убийства экс-депутата в центре Киева. Все произошло в четверг, примерно в час дня. Вороненков с охранником шел в гостиницу на встречу, когда по нему открыли огонь, от полученных ранений бывший депутат скончался на месте.

Охранник Вороненкова успел ранить киллера. Первоначально сообщалось, что его ранение не тяжелое, что оставляло надежду на скорое расследование. Однако позже стало известно, что он скончался в больнице.

На закате депутатской карьеры в России экс-парламентарий был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве. Согласно материалам дела, с помощью поддельных документов учредитель фирмы был смещен с поста, а строение продано в 6 раз дешевле его рыночной стоимости. По версии следствия, идейным вдохновителем операции был именно Вороненков.

Расследование продолжается, российская сторона предложила свою помощь.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика