14 декабря 2013, 16:15
ПроисшествияПресненский суд арестовал Резо Бухникашвили до 12 февраля
Три районных суда Москвы сегодня решают вопрос об аресте подозреваемых в нападениях на полицейских. В Савёловском суде должны выбрать меру пресечения для троих человек. Их подозревают в убийстве оперативников. Как сообщил наш корреспондент, пока в здание суда на Бутырском валу доставили только двух задержанных.
Пресненский суд уже арестовал Резо Бухникашвили. Известный в криминальном мире как Пецо останется под стражей до 12 февраля. Его обвиняют по нескольким статьям, в том числе, бандитизм, разбой и посягательство на жизнь сотрудников полиции. Нападение было совершено на Комсомольском проспекте, куда патруль приехал по тревожному звонку об ограблении квартиры.
Симоновский суд решит вопрос об аресте Максима Пигарева. По версии следствия, он обстрелял полицейскую машину на Севастопольском проспекте. По некоторым данным, таким образом он хотел покончить с собой, спровоцировав сотрудников на ответный огонь.