Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июня 2016, 10:45

Общество

Теракт закрывает тему возобновления турпотока в Турцию – Клинцевич

Теракт в стамбульском аэропорту закрывает тему возобновления турпотока в Турцию, уверен первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отмечает, что нельзя запретить самостоятельные поездки, но люди должны учитывать риски. Клинцевич назвал и возможные версии теракта.

"Сегодня есть очень много версий, связанных с этим терактом, это и "Аль-Каида", и "Исламское государство", и Курдская освободительная армия. Но есть внутренние радикалы, не согласные с процессами, которые происходят, которые делают все, что бы дестабилизировать обстановку, создать максимально неудобные обстоятельства. И, конечно, версия по поводу якобы сближения России и Турции тоже имеет место", – рассказал Франц Клинцевич.

Накануне поздно вечером трое террористов-смертников приехали в аэропорт Стамбула на такси, сначала открыли огонь из оружия, а затем подорвали себя. Власти подозревают, что за атакой стоит запрещенная в России группировка "Исламское государство", передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика